Роллы с семгой и огурцом

Сегодня мой блог пополнился новой рубрикой “Рецепты”. Начало лета в этом году нежаркое, так что можно смело провести его на кухне, пробуя новые интерпретации блюд для себя и своих близких. Мне в руки попалась упаковка лаваша. Недолго думая, я решила воплотить в жизнь рецепт, который напечатан на упаковке 🙂 Получилось довольно неплохо.

Итак, сам рецепт. Берем лаваш, самый обычный. Можно взять и сырный, но в моем случае это был простой. Разрезаем его на небольшие прямоугольники. Затем берем семгу. Я предпочитаю куски в вакуумной упаковке. Рыбку достаем из упаковки и режем тонкими пластами. Крошим мелко на доске зелень. Я взяла зеленый лучок и укроп. Трем на терке сыр. Я взяла самый обычный, российский. Свежие огурцы нарезаем тонкими пластинами. Можно взять еще и маринованные. Я обошлась только свежими. На лаваш равномерно выкладываем тертый сыр, семгу, пластинки огурцов, посыпаем зеленью. Вуаля! Легкий завтрак готов.

Для большего аппетита советую дополнить роллы кусочками свежего огурца и помидорами. Бон аппетит!

Jpeg
Лаваш
Jpeg
Заготовка
Jpeg
Готово!

 

Салат “Грибная полянка”

Новогодние праздники подходят к своему логическому завершению. Но мы можем все еще успеть приветить гостей и угостить их необычным, сытным салатом под названием “Грибная полянка”. Ингредиенты: Зелень – 0,5 пучка Шампиньоны консервированные – 1 уп….

Творожная запеканка

Творог – полезный продукт, который, впрочем, очень трудно впихнуть не только в ребенка, но и в себя. Предлагаю рецепт, который наверняка понравится вашим близким. Итак, рецепт творожной запеканки с изюмом. Ингредиенты: Яйцо куриное — 3…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *