Салат “Грибная полянка”

Новогодние праздники подходят к своему логическому завершению. Но мы можем все еще успеть приветить гостей и угостить их необычным, сытным салатом под названием “Грибная полянка”.

Ингредиенты:

  1. Зелень – 0,5 пучка
  2. Шампиньоны консервированные – 1 уп.
  3. Кукуруза консервированная – 1 уп.
  4. Яйца куриные – 4 шт.
  5. Картофель отварной – 4 шт.
  6. Отварная куриная грудка – 300 гр.
  7. Майонез – по вкусу
  8. Огурцы маринованные – 4 шт.

На плоское блюдо выкладываем грибы шляпками вниз. Если нет в наличии грибов со шляпками, подойдут и обычные шампиньоны кусочками. На слой грибов выкладываем много зелени (предварительно накрошить). Следующим слоем выкладываем натертые на терке вареные яйца. Слой промазываем майонезом, его надо совсем немного. Выкладываем слой кукурузы, снова смазываем майонезом. Далее слоями выкладываем куриное мясо (+ майонез), соленые огурцы (+ майонез). Последним слоем натираем вареный картофель. Закрываем салат «Грибная полянка» тарелкой, на которой будете подавать салат. Убираем в холод минимум на 4 часа, чтобы пропитался, а лучше оставить на ночь. Перед подачей салатницу переворачиваем, чтобы грибы оказались сверху. Слои можно присолить.

Вуаля! Вкусный и сытный салат готов! Приятного аппетита.

Jpeg
Салат “Грибная полянка”

 

 

Творожная запеканка

Творог – полезный продукт, который, впрочем, очень трудно впихнуть не только в ребенка, но и в себя. Предлагаю рецепт, который наверняка понравится вашим близким. Итак, рецепт творожной запеканки с изюмом. Ингредиенты: Яйцо куриное — 3…

Еда, я люблю тебя, или Что надо непременно надо попробовать за границей

Любое путешествие дарит новые эмоции, впечатления и мысли. Это не только способ снять стресс, сменить на время обстановку. Это и повод попробовать то, чего никогда не пробовали. People of Russia подготовил для вас подборку: какие…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *