Творожная запеканка

Творог – полезный продукт, который, впрочем, очень трудно впихнуть не только в ребенка, но и в себя. Предлагаю рецепт, который наверняка понравится вашим близким.

Итак, рецепт творожной запеканки с изюмом.

Ингредиенты:

  1. Яйцо куриное — 3 шт.
  2. Творог (9%) — 500 г.
  3. Сахар — 50 г.
  4. Изюм — 50 г.
  5. Манная крупа — 40 г.
  6. Соль — 5 г.
  7. Сливочное масло — 10 г.

Приготовление:

Изюм необходимо замочить в теплой воде и откинуть на сито, дать стечь воде. Белки отделяем от желтков. В белки добавляем соль и взбиваем в крепкую пену. Творог, изюм, сахар, желтки и манную крупу смешиваем в отдельной емкости до до однородной массы. В творожную массу вмешиваем взбитые белки и аккуратно перемешиваем. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом, выкладываем творожную массу, разравниваем. Готовим в мультиварке 45 минут. Вуаля! Вкусное и полезное лакомство готово. Можно приготовить запеканку и в духовке.

P_20180929_205323

 

Салат “Грибная полянка”

Новогодние праздники подходят к своему логическому завершению. Но мы можем все еще успеть приветить гостей и угостить их необычным, сытным салатом под названием “Грибная полянка”. Ингредиенты: Зелень – 0,5 пучка Шампиньоны консервированные – 1 уп….

Еда, я люблю тебя, или Что надо непременно надо попробовать за границей

Любое путешествие дарит новые эмоции, впечатления и мысли. Это не только способ снять стресс, сменить на время обстановку. Это и повод попробовать то, чего никогда не пробовали. People of Russia подготовил для вас подборку: какие…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *